• 11:51 – Япония придает особое значение развитию отношений с Ираном
  • 12:42 – Президент Ирака отметил высокий уровень отношений с Ираном
  • 14:29 – Иран назначит 2 новых женщин-посла

Иранский штангист завоевал серебро юношеского чемпионата мира

В соревнованиях в весовой категории до 89 кг Хоссейни по сумме двоеборья набрал 348 кг (157 кг в рывке + 191 кг в толчке) и завоевал серебряную медаль чемпионата.
В рывке иранец поднял штангу весом 146 и 153 кг и 153 кг, таким образом он получил малую золотую медаль в этой дисциплине. В толчке ему под силу оказались 183 и 191 кг, и завоевал в этой дисциплине малую бронзовую медаль.
Первое место в этой весовой категории занял тяжелоатлет из Саудовской аравии, который в сумме поднял 349 кг. Бронзу чемпионата взял польский штангист, которому под силу были 346 кг.
Ранее иранский штангист Хоссейн Солтани завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг, который в сумме поднял 345 кг (154 кг в рывке + 191 кг в толчке).
На юношеское первенство мира Фиджи съехались около 250 спортсменов со всех уголков планеты. Иран на турнире представляют 10 тяжелоатлетов.