• 13:16 – Иран и Евросоюз обсудили вопросы региональной повестки дня
  • 13:44 – Назначен новый посол Ирана в Китае
  • 16:17 – Президент Индии призвал к расширению связей с Ираном во всех областях

Сборная Ирана сыграла вничью с Венесуэлой

20 ноября в Дохе состоялся товарищеский матч между сборными Ирана и Венесуэлы в рамках подготовки к Чемпионату Азии 2020. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Оба гола были забиты в первом тайме встречи. На 35-й минуте Дарвин Мачис точным ударом вывел венесуэльцев вперёд, а спустя 7 минут Али Голизаде восстановил равенство на табло.

В матче приняли участие 3 футболиста из российской Премьер-Лиги. Милад Мохаммади («Ахмат») и Сердар Азмун («Рубин») вышли в стартовом составе Ирана (второй был заменён на 66-й минуте), а за венесуэльцев полный матч отыграл защитник «Ахмата» Вилькер Анхель. На 67-й минуте он получил жёлтую карточку.

Команда Карлуша Кейруша в октябре обыграла команду Боливии со счётом 2:1 в товарищеском матче. Иран 15 ноября победил команду Тринидад и Тобаго со счётом 1:0 в Тегеране.

Сборная Ирана по футболу на кубке Азии сыграет с командами Ирака, Вьетнама и Йемена.