• 16:35 – Переговоры Зарифа по СВПД с министрами иностранных дел России и Китая в Вене
  • 16:06 – Заседание Совместной комиссии по выполнению СВПД в Вене
  • 15:14 – Неэффективность санкций США против Ирана

Португалии не удалось переиграть Иран на ЧМ 2018 РФ, 1:1

игра сборных Ирана и Португалии началась в 22:30 по местному времени (Тегеран) в г. Саранске, которая завершилась ничьей 1:1.
Сыграв вничью с Португалией Иран набрал 4 достойных очка, но этого было не достаточно, чтобы выйти в плей-офф.
Первый гол встречи был забит на последних минутах первого периода. Команды ушли в раздевалку при счете 1:0 в пользу претендентов на звание чемпионов мира.
Во втором периоде на 92 минуте Карим Ансарифард реализовал пенальти и встреча закончилась со счетом 1:1.

Группу "В" возглавили Испания и Португалия у них по 5 очков, они вышли в 1/8 финала. Иран выбыл из чемпионской гонки с 4 очками, у Марокко - одно очко.
Таким образом в плей-офф из группы "В" выходят Испания и Португалия, которые продолжат борьбу за звание чемпионов мира.